20 февр. 2011 г.

Мои университеты.

На протяжении всей нашей жизни, мы постоянно учимся. Сначала ходить, говорить, писать..., учимся в школе, университете.. Мы являемся вечными студентами жизни. И конечно же студенты бывают разные. Кому то достаточно  лекций, а другие хотят знать больше.

Это как в юмористическом журнале "Ералаш". Один ученик долго объясняет другому: "Две параллельные прямые не сходятся" и рисует через весь класс прямые. Затем спрашивает: "Ну понял?" " Понял"отвечает другой " Но почему?"

В наш век информации нет проблемы найти ответ. Стоит только поставить в любом поисковике запрос и получаешь несколько страничек с ответом. Но всегда ли на первой странице действительно полезная для вас информация? Не факт. Иногда приходится проработать кучу материала, чтобы найти то, что именно вам нужно. А это отнимает очень много времени. Поэтому я хочу поделиться своими источниками. Возможно для кого то это  будут известные  адреса, а для кого то это будет открытием.
Учиться нужно не у Васи Пупкина, а у мастера своего дела.
"Чтобы знания стали достоянием ученика, необходим такой ресурс, как доверие к учителю." Всеволод Татаринов, книга "LA DESTREZA DE LA VIDA"
 Вот мой список мастеров, к которым я обращаюсь.
  • Блог Всеволода Татаринова и его рассылка " Секреты успеха от долларового  миллионера" -много полезных вебинаров и семинаров о саморазвитии, личностном росте, отношение к деньгам, контролируемое будущие здесь
  • Б.К.Шанс - тренинги по личностному росту, возможностях, закон притяжения и много полезностей жмите здесь
  • SINAMATI - книги для сетевиков - кладезь полезной литературы, вебинары, аудио-видеоматериалы, работы лучших лидеров это здесь
  • Тренинговая компания Акинцев и  Партнеры - семинары, тренинги, конференции, интервью известнейших спикеров, обучающая литература здесь

    Это основной список "моих университетов". Пожалуйста пользуйтесь. Буду рада если помогла открыть что то новое.


    2 комментария:

    Футажи для монтажа комментирует...

    Галина, согласна с Вами, что обучение - это постоянный процесс. И большое количество информации не облегчает его.

    Я стараюсь читать книги, смотреть фильмы, семинары и тренинги по рекомендации людей, которые значимые для меня в определенной сфере.

    Так значительно экономишь время и получаешь лучший результат.

    Спасибо, что поделились своими "университетами".

    Галина Гасанова. г.Саранск, Russia комментирует...

    Буду рада, Светлан если это пригодится Вам. Ведь для того мы и общаемся, чтобы делиться.
    Закон БУМЕРАНГА работает всегда.