4 янв. 2011 г.

С Рождеством Христовым!


Дорогие друзья, от всей души поздравляю ВАС с Рождеством Христовым! Всего вам Светлого, Доброго и Чистого! И пусть Ангел Хранитель своим крылом защитит вас, от всех бед и напастей!

После шумного празднования Нового года, этот светлый праздник проходит мало заметным. Нас давно отучили от православных праздников, обычаев, обрядов. Мы больше знаем чужие традиций, нежели свои. Немногие уже помнят как на Рождество дети ходили по домам и славили Христа. Даже в наше "советское" время этот обряд сохранялся в небольших городах и деревнях. Это мое воспоминание из детства осталось в памяти на всю жизнь.

Однажды мне посчастливилось присутствовать на праздничной службе в Макаровском монастыре. Это, что то действительно сказочное. Простояв службу всю ночь получаешь огромный прилив сил и радости. Все неудачи и обиды отходят на задний план. Жизнь заново зарождается. Хочется творить чистое, светлое, доброе. Давайте не забывать наши светлые праздники. Только в наших силах возродить все традиции, а не быть Иванами не помнящими родства.

Все мы строим планы на будущее, хотим жить лучше. А это под силу только людям духовным, творящим, а не разрушающим. Пусть новый 2011 год будет годом нового развития. Счастливого всем Рождества!

Комментариев нет: